"Bello Bisto" villa indépendante près de Montcuq

Location de vacances
5

A propos de cette Location de vacances

Maison indépendante sur 2 niveaux située à 2 km du village. Pêche à 300 m, golf de Roucous à 4 km et Montcuq à 6 km (plan d’eau, pêche, baignade). Vous pourrez découvrir Cahors "ville d'Art et d'Histoire" et le Pont Valentré, Saint-Cirq-Lapopie... Rez de chaussée : cuisine américaine - séjour - salon (canapé clic-clac) - salle d’eau - WC indépendants. Demi-étage : 2 chambres.
Tarifs semaine de 245€ à 455€.

Vous dominerez la vallée du Lendou et y respirerez l'air pur de la campagne.

Héloïse et Jean-Claude seront très heureux de vous accueillir.

Numéro d'enregistrement : 46 ms 00463

+ Contacter le propriétaire

Les + du logement :

  • Maison au calme avec espace extérieur. Point du vue /vallé
  • Découvrez le sud du Lot et le vin des Coteaux du Quercy
  • Montcuq et son marché, le Pont Valentré de Cahors, MOISSAC

Adresse de l'hébergement

Le logement

Type d'habitation : Maison , individuelle, à étage
Type de logement : Neuf
Surface : 88 m2
Etage: Rez de jardin
Ascenseur : Non
Nombre de chambres : 2
Capacité : 5 personnes

Cuisine : Séjour / coin cuisine
Séjour : Oui
Salon : Oui
Accueil bébé : Oui
Animaux acceptés : Non
Stationnement : Garage
Local à vélo fermé : Oui
Véhicule électrique :
Recharge véhicule électrique à ~15 min
Modes de paiement : Chèques vacances, Chèque, Espèces, Virement,

Chambre

Chambre indépendante N°1 : 1 x 140 cm,
Chambre indépendante N°2 : 2 x 120 cm,

ÉQUIPEMENTS INTÉRIEURS

  • Télévision
  • DVD
  • Connexion à internet
  • Chaîne HiFi
  • Lave-vaisselle
  • Combiné-congélation
  • Lave-linge privé
  • Cafetière
  • Micro-ondes
  • Cheminée

ÉQUIPEMENTS EXTÉRIEURS

  • Parc
  • Jardin
  • Salon de jardin
  • Terrasse
  • Barbecue
  • Portique
  • Plan d'eau
BAC A SABLE - 3 SALONS DE JARDIN - DONT UN SOUS PERGOLA

A proximité de

VISITER LES VILLAGES DE LAUZERTE, CASTELNAU MONTRATIER, MONTAIGUT DU QUERCY. VILLAGES MEDIEVAUX.
MOISSAC ET SON CLOITRE.

Piscine : 5 km
Baignade : 6 km
Pêche : 0 km
Golf : 5 km
Tennis : 4 km
Équitation : 6 km
Commerces : 5 km
Villes/sites : 6 km
Gare : 28 km
stationnement
À partir de :
245 €
par semaine
Contacter le propriétaire
Jean-Claude et Héloïse QUEBRE
N° agrément 46MS00463

Annonce d'un particulier

Ne perdez plus d'argent sur vos acomptes pensez à l'assurance annulation. Souscrire

Les avis des clients précédents (38 Avis)

Clévacances s'engage sur la qualité de cette location qui a été vérifiée par l'un de nos experts.

Les avis des clients précédents (30 avis)

Note
globale :
9,7/10
  • Accueil

    10
  • Confort

    9
  • Propreté

    9
  • Lieu

    10
  • Qualité / prix

    10

La publication des avis est soumise à un modérateur.
En savoir plus
Classé par date de dépôt.
Laisser un commentaire
8/10
Déposé le 08/09/2022 Séjour du 13/08/2022

Nous y avons passé 2 semaines. Maison très agréable à vivre. Notre fils de 4 ans a beaucoup joué dans le jardin, il offre de nombreuses cachettes (un de ses jouets est resté là-bas, au prochain enfant de le trouver). Nous avons apprécié le calme et la sérénité des lieux, ainsi que cette jolie vue sur les collines. Il y a un lac sympa à env 10min en voiture. Les propriétaires nous ont offert un bel accueil. Bonnes vacances aux futurs occupants. Klervi, Thomas et ewen.

Commentaire :

2 semaines de déconnexion

Réponse du propriétaire :

Merci pour ces bons commentaires sur notre gîte et la région du Quercy Blanc.

10/10
Déposé le 11/08/2022 Séjour du 23/07/2022

Bello Besto, bel hébergement dans un endroit calme, entouré d'un grand jardin dans un cadre magnifique avec une large vue. Pour la deuxième fois, nous avons passé des vacances reposantes et relaxantes ici grâce aux hôtes hospitaliers et facilement accessibles. De beaux villages bastides dans la région avec des magasins, des bars et des restaurants, de beaux itinéraires de randonnée, des marchés animés, ... Hautement recommandé. Rustig gelegen verblijf, met grote tuin in prachtige omgeving.

aucune

Commentaire :

Réponse du propriétaire :

Bonsoir Mike et Geert. Merci beaucoup pour vos appréciations très sympathiques à lire. Nous faisons de notre mieux pour présenter un gîte accueillant. Effectivement la région mérite d'être connue. Il est difficile pour nous de dire que nous y vivons très bien. Beauté du paysage, accueil des personnes dans nos villages médiévaux etc. Merci encore pour votre notation. Au grand plaisir de vous revoir. Héloïse et Jean-Claude

10/10
Déposé le 22/07/2022 Séjour du 25/06/2022

parfait, gîte vraiment bien entretenu ou rien ne manque, très bonne literie. un plus les idées de balades et infos chaque semaine des activités de l'office du tourisme. Un environnement avec uniquement le chant des oiseaux, des cigalles, le bruissement du vent dans les feuilles et une superbe vue. Héloise et Jean-Claude nous ont accueillis comme des amis. Sur nous reviendrons

absolument rien

Commentaire :

repos et culture

Voir tous les avis

Contacter le propriétaire ou le mandataire

Par téléphone
Afficher le numéro
Attention ! Les champs en rouge ne sont pas remplis correctement. Veuillez les corriger, merci.

J'accepte que mon adresse e-mail soit utilisée par le réseau Clévacances. En aucun cas elle ne sera cédée à des tiers.

Envoyer à un ami

Pour envoyer le lien vers cet hébergement, indiquez simplement l'adresse e-mail de votre ami. Indiquez aussi votre nom et votre email pour que votre ami puisse savoir de qui provient ce message, et cliquez sur le bouton « Envoyer ». Vous pouvez aussi, si vous le désirez, lui adresser un message qui sera inclus dans le mail