Holiday rental
5

About this Holiday rental

No description
Numéro d'enregistrement : 46 ms 00463

+ Contacter le propriétaire

Address of the accommodation

Housing

Type of property : House , individual, floor
Type of accommodation : Neuf
Area : 88 m2
Lift (elevator) : Non
Number of rooms: 2
Sleeps: 5 persons

Kitchen : Living room / kitchen
Living room: Oui
Living room: Oui
Baby equipment : Oui
Pets welcome : Non
Parking: Garage
Closed bike room : Oui
Electric car :
Charging electric vehicle nearby ~15 min
Payment : Holiday vouchers, Check, Cash, Transfer,

Room

Chambre indépendante N°1 : 1 x 140 cm,
Chambre indépendante N°2 : 2 x 120 cm,

INTERIOR EQUIPMENT

  • Television
  • DVD
  • Internet connection
  • HiFi
  • Dishwasher
  • Combined-freezing
  • Private washing machine
  • Coffee maker
  • Microwave
  • Fireplace

OUTDOOR EQUIPMENT

  • Park
  • Garden
  • Garden lounge
  • Terrace
  • Barbecue
  • Gantry
  • Reservoir

Near

Swimming pool : 5 km
Swim : 6 km
Fishing : 0 km
Golf : 5 km
Tennis : 4 km
Horse riding : 6 km
Shops : 5 km
Cities / Points : 6 km
Station : 28 km
stationnement
From:
245 €
per week
Contact
Jean-Claude et Héloïse QUEBRE
N° agrément 46MS00463

Private announcement

Stop wasting money on your payments consider cancellation insurance.
Subscribe

Previous customers' reviews (37 Review(s))

Clévacances guarantees the quality of this accommodation, which has been inspected by one of our staff.

Previous customers' reviews (30 avis)

Rating
overall:
9.7/10
  • Helpfulness

    10
  • Facilities

    9
  • Cleanliness

    9
  • Location

    10
  • Value for money

    10

Publication of notices is subject to a moderator.
Learn more
Classé par date de dépôt.
Write a comment
10/10
Filed on 11/08/2022 Stay from 23/07/2022

Bello Besto, bel hébergement dans un endroit calme, entouré d'un grand jardin dans un cadre magnifique avec une large vue. Pour la deuxième fois, nous avons passé des vacances reposantes et relaxantes ici grâce aux hôtes hospitaliers et facilement accessibles. De beaux villages bastides dans la région avec des magasins, des bars et des restaurants, de beaux itinéraires de randonnée, des marchés animés, ... Hautement recommandé. Rustig gelegen verblijf, met grote tuin in prachtige omgeving.

aucune

Commentaire :

Owner response :

Bonsoir Mike et Geert. Merci beaucoup pour vos appréciations très sympathiques à lire. Nous faisons de notre mieux pour présenter un gîte accueillant. Effectivement la région mérite d'être connue. Il est difficile pour nous de dire que nous y vivons très bien. Beauté du paysage, accueil des personnes dans nos villages médiévaux etc. Merci encore pour votre notation. Au grand plaisir de vous revoir. Héloïse et Jean-Claude

10/10
Filed on 22/07/2022 Stay from 25/06/2022

parfait, gîte vraiment bien entretenu ou rien ne manque, très bonne literie. un plus les idées de balades et infos chaque semaine des activités de l'office du tourisme. Un environnement avec uniquement le chant des oiseaux, des cigalles, le bruissement du vent dans les feuilles et une superbe vue. Héloise et Jean-Claude nous ont accueillis comme des amis. Sur nous reviendrons

absolument rien

Commentaire :

repos et culture

10/10

absolument rien

Commentaire :

repos et culture

Owner response :

Bonjour Madame et Monsieur BOUYAUX. Vous nous gâtez avec vos éloges. Merci beaucoup, nous en sommes très touchés. Nous faisons tout pour que notre gîte soit parfait. Nous nous mettons toujours à la place des vacanciers. Est- ce- que personnellement nous louerions un gîte de cette qualité ? Et bien c'est peut être un peu prétencieux de notre part, mais les avis nous prouvent que nous avons raisons. Nous continuerons ainsi le temps que nous pourrons. Effectivement nous vous avons accueillis comme des amis car entre nous la discution l'a permis. Merci encore. Excellent été à vous deux et profitez bien des bons moments. Au plaisir de se revoir. Héloïse et Jean-Claude

Read all reviews

Contact the owner

By phone
Display numbers
Warning ! Red fields are missing.

J'accepte que mon adresse e-mail soit utilisée par le réseau Clévacances. En aucun cas elle ne sera cédée à des tiers.

Envoyer à un ami

Pour envoyer le lien vers cet hébergement, indiquez simplement l'adresse e-mail de votre ami. Indiquez aussi votre nom et votre email pour que votre ami puisse savoir de qui provient ce message, et cliquez sur le bouton « Envoyer ». Vous pouvez aussi, si vous le désirez, lui adresser un message qui sera inclus dans le mail
Attention ! Les champs en rouge ne sont pas remplis correctement. Veuillez les corriger, merci.